Bitte schreiben Sie uns!




Schwerpunkt: Bauen

Bau- und Bauhilfsgewerbe im Zillertal          

 

Legende:

1 = Bau / 2 = Elektriker / 3 = Dachdecker, Spengler und Glaser / 4 = Hafner, Platten-, Fliesenleger / 5 = Maler und Tapezierer / 6 = Bauhilfsgewerbe wie Boden-, Estrichleger, Trockenausbauer, Dämmung, Gerüstverleiher usw.  / 7 = Zimmerer / 8 = Sanitär-, Heizungs- und Lüftungstechniker / 9 = Metallbau / 10 = Vermesser

 

6261 Strass

8 – DBM-Installationstechnik GmbH, Strass 190, 05244/66022

2 – Heim Alexander, Strass 116, 05244/62042

5 – Holst Klemens, Siedlung 56, 0664/8794140

1 – Knapp Johann, Strass 5, 0664/2403159

8 – MAYR Kanalservice GmbH, Gewerbegebiet Nord 170, 05244/61700

5 – Sonnteck OG, Oberdorf 76, 05244/63840

 

6260 Bruck

3,6 – Achleitner Heinz, Imming 7b, 05288/72561

8 – Gredler Installationen GmbH, Dorfstraße 54, 05288/72911

1,6 – Keiler Alois, Dorf 62, 05288/72412

2 – Nißl Thomas, Imming 3c, 05288/87109

1 – Obermair Hannes Ing., Bruck am Ziller 4c, 0676/7569842

 

6262 Schlitters

4 – Heim Patrik, Schlitters 45c, 0664/3805219

9 – MDK Kröll, Schlitters 55a, 0650/721 81 00

9 – R+R Schlosserei GmbH, Schlitters 98e, 0664/2837652

5 – Rothhaupt Günther, Schlitters 167, 0676/3887006

 

6263 Fügen

8 – Johann Baumann GmbH & Co KG, Gewerbeweg 6, 05288/623430

5 – Baumann GmbH & Co. KG, Malerei, Kinoweg 5, 05288/63224

1,6 – Eberharter-Gruber GesmbH, Gewerbeweg 15, 05288/64147

2 – Elektro Flörl OG, Eichenweg 23, 0664/2436343

2 – Elektro Strahlegger Stefan, Haidach 14, 05288/62297

8 – Fankhauser GmbH, Installationen, Knappenweg 5, 05288/62593

4 – Fliesen- und Ofenbau Gruber GmbH, Gewerbeweg 6, 05288/63350

3 – Glas Siller GmbH, Gewerbeweg 4, 05288/624000

9 – Haun Hans,  Lindenweg 14, 05288 62120

4 – Hofer Wolfgang, Hafnerweg 4, 0676/7485004

7 – Holzbau Schweinberger GmbH, Gießenweg 2, 05288/62008

1 – Huber Franz-Josef, Lindenweg 29, 05288/63555

1 – Klocker Ralph GmbH, Schlossmühlgasse 6, 05288/64440

5 – Kogler Werner, Bahnhofstr. 6, 05288/63705

6 – König Franz, Gewerbeweg 9, 0676 8450 17200

5 – Malerei Martin Wurm e.U., Hauptstr. 53, 0676/847 334 847

2 – Mayer Peter, Rosenweg 48, 05288/63310

5 – MBM Spanndecken Tirol GmbH, Kinoweg 5, 05288/63224

8 – Opbacher Installationen GmbH, Karl-Mauracher-Weg 34, 05288/63300

3,6 – Opbacher Matthias, Sängerweg 23, 05288/62436

2 – Osl Wolfgang, Hallergasse 16, 0664/88611701

4 – Penz Christian, Brunnerweg 7, 05288/62341

1 – Pungg OG, Schützenweg 32, 0664 5430620

5 – Schiestl Christian, Gasteigweg 23/1, 0676 7337799

2 – Schober Elektrotechnik GmbH, Lindenweg 20, 05288/62293

8 – Schweiberer Johann, Kleinbodenerstr. 18, 05288/62776

3 – Spenglerei Zillertal-Dach GmbH, Gießenweg 2, 0664/3920140

5,6 – Strahltechnik Zillertal, Bahnhofstraße 8/Top 6, 0800 400171319

10 – VZ Vermessung Zillertal, Zillerweg 6,  05288/63808

5 – Wartelsteiner Helmut, Marienbergstr. 19, 05288/63763

1,7 – Wetscher Werner, Gagering 36, St.-Pankraz-Weg 25, 05288/62249

1 – Wohnbau Schultz GmbH & Co KG, Kapfingerstr. 1, 05288/63200

9 – Zillertal Metall, Hauptstr. 24, 0676/5576848

6 – Zisterer Natursteine, Kapfing 129, 05288-63252

 

6264 Fügenberg

2 – EPS Steinlechner GmbH, Panoramastr. 45, 0676/6284071

7 – Mauracher Daniel, Hochfügenerstr. 123, 0650/7070789

 

6265 Hart

2 – Elektro – Widner GesmbH, Harter Str. 41, 05288/62261

8 – Falkner & Eberharter OG, Harter Str. 35, 05288/63931

1 – Gruber-Lintner Thomas, Wasserfallstr. 32, 0664/5228071

1 – Knabl Hubert, Seitenweg  11, 0676/5570937

1 – Thanner GmbH Erdbewegung, Transporte, Lindenweg 12, 05288/62548

 

6271 Uderns

1 – Dengg Thomas, Prof.-Friedrich-Hell-Weg 17, 05288/63783

2 – Die Elektriker PFG GmbH, Dorfstr. 46, 0650/5620507

1 – Giehl & Kraßnitzer GmbH, Dorfstr. 21, 0664/2572580
9 – Haun Metallbau GmbH, Am Gießen 4, 05288/62982

1 – Hollaus Baugesellschaft m.b.H., Gewerbestr. 6, 05288/62567

8 – Ilic Christian, Dorfstr. 71, 0660/4747545

1,3,7 – Lechner Bau GmbH, Gewerbestr. 10, 05288/63283

1 – Schiestl Gerüstbau GmbH, Sportplatzweg 3, 0664/2442098

9 – Schlosserei Lechner GmbH, Gewerbestr. 7, 05288/99802

1 – Siplan GmbH, Angererweg 3, 05242/64519 oder

Schwaz, Einfang 29, 05242/64519

9 – WB-Montagetechnik GmbH, Am Gießen 12, 0664/1749768

6 – Wechselberger OG, E-Werk-Gasse 9, 05282/55088

 

6273 Ried

4 – Garber Franz, Brandstattweg 11, 05283/20888

2 – Fankhauser Robert, Kleinriedstraße 31, 05283 2257

1,6 – Flörl Josef, Landstr. 15, 0676/5839025

4 – Kainer Raimund, Riedbergstraße 6, 0660 6594489

4 – Plattner und Leitner GmbH, Talstr. 17, 05283/2510

2 – Pöchhacker Leopold, Dorfstr. 20, 05283/2568

5 – Preßlaber Josef, Taxachstr. 38, 05283/3245

1,6 – Rieder AsphaltgmbH & CoKG, Landstr. 33, 05283/2334

1,6,7 – Rieder GmbH & Co KG, Landstr. 33, 05283/2201

4 – Scherzer GmbH, Kleinriedstr. 9, 0660/5582826

 

6272 Kaltenbach

1 – Beer Bau GmbH, Innere Embergstraße 11, 0664 125 3331

4 – Eberharter Norbert, Innere Embergstraße 19, 0676 6339443

1,7 – Eberharter Erich e.U. Planungsbüro, Auweg 8, 05283/2053

1,6 – Hoch- + Tiefbau Egger, Feldweg 10, 05283/20049

 

6275 Stumm

3,6 – Buchberger Michael, Acham 4, 0664/3027844

5 – Dreier Michael, Ahrnbachstr. 22, 0664/3637466

5 – Eberharter Martin, Ahrnbachstr. 76, 05283/2579

4 – Fliesen – Ofenbau Fasching GmbH, Kreuzfeldstr. 5,  05283/2760

8 – Garber Installationen GmbH, Kreuzfeldstr. 6, 05283/2263

8 – Gruber Johann, Laimböcksiedlung 7, 05283/29596

2 – H & H Elektrotechnik Stumm GesmbH, Dorfstr. 13, 05283/2252

1 – Hauser-Transporte GmbH, Erdbeweg., Gewerbegebiet 4, 05283/2369

8 – Haustechnik G. u. P. Garber OG, Siedlungsweg 5, 0664/8349860

7 – Holzbau Wurm GmbH, Koflerweg 7, 05283/2317

6 – Laimböck Andreas, Märzenstr. 46, 0660/2120746

5 – Meindl Bernhard, Obisdorfweg 49, 05283/3534

2 – Moser Franz-Josef, Obere März 1, 05283/29022

3,6 – Pargger Manfred, Glasenwaldl 10, 05283/29226

9 – Steiner Hansjörg, Ahrnbachstraße 48, 0664 5709532

5 – Stiegler Friedrich, Ahrnbachstr. 22, 05283/2817

1 – Viva-Bauabwicklung GmbH, Gewerbegebiet 3, 05283/5231

1,6 – Wurm Alois, Neuhausweg 9, 0660/7673104

 

6276 Stummerberg

1 – Asphalt- und Betonschneidetechnik Tipotsch GmbH, Stummerberg 66a,  05283/3555

1 – Braunegger Engelbert, Stummerberg 11b, 0664/5403039

1,6 – Gruber Hubert, Stummerberg 47, 0664/5360722

1,7 – Mauracher Bau GmbH, Gattererberg 15, 0676/7383783

1,6 – Wechselberger Hansjörg, Stummerberg 62, 05283/2600

9 – Wolf Jürgen, Gattererberg 46,  0664 1749768

 

6274 Aschau

5 – Gruber Wilfried, Tiefenbachweg 41, 0676/3091684

4 – Holaus Arnold, Waldweg 36, 0650/7811045

4 – Klausner Manfred, Dorfplatz 4, 0664/2219555

1 – Ram Walburga, Kohlerweg 4, 05282/3372

9 – Schlosserei Gruber GmbH, Zillerstr. 18, 0664/2108001

4 – Westermann Johannes, Wiesenweg 2, 0664/1177628

 

6280 Zell

5 – Armellini Roman, Gaudergasse 47, 05282/3447

1,7 – Binder Ing. Walter, Gaudergasse 1, 05282/2393

3 – Gstrein Gottfried, Rohrerstraße 12a, 05282/2401

8 – Ing. Konrad Fankhauser KG, Rosengartenweg 11, 05282/2133

3,6,8 – Installationen Ing. Robert Stadlmeyer-Bauspenglerei GmbH & Co KG, Talstr. 4, 05282/22460

1,6 – Neuhauser Josef, Gaudergasse 45, 05282/2370

3,6 – Schneider Othmar, Gaudergasse 12, 05282/2383

8 – Stadlmeyer Kurt, Aufeld 11, 05282/7171

10 – Vermessung AVT-ZT-GmbH, Steinfeld 5, 050/693056

 

6277 Zellberg

3,8 – Eberharter KG, Zellberg 227, 0664/5257415

8 – Eberharter Manfred, Zellberg 198, 0664//447291

1 – Fankhauser Andreas, Zellberg 204, 05282/3244

1 – Hanser Reinhard, Zellbergeben 27, 0664/4220449

2 – Singer Andreas, Zellbergeben 13, 05282/3535

 

6278 Hainzenberg

2,8 – Geisler GmbH, Lindenhöhe 615, 05282/3313

2 – Leitner Wolfgang, Unterberg 147, 0650/9192013

1 – Planungsbüro Breuß OG, Unterberg 170, 0664/5375309

1 – Tomann Alexander, Enterberg 687, 0664/4263522

 

6281 Gerlos

1 – ALPHA Planungsbüro GmbH, Gerlos 228, 05284/5266

2 – Elektro Kammerlander GmbH & Co KG, Gerlos 237, 05284/53280

5 – Emberger Johann, Gerlos 333, 05284/5492

8 – Haas Installationen GmbH, Gerlos 80, 05284/5233

1 – Hölzl-Klawunn Michael, Gerlos 68b, 0676 88780371

1 – Kammerlander Markus, Gerlos 193, 05284/5293

 

6283 Hippach

6 – Bodenbeschichtungen Bradl OG, Schwendberg 464, 0664/4515269

1 – Dengg Josef, Gruben 423, Hippach-Schwendberg, 0664/3126414

3,6 – Holzer Klaus, Laimach 60, 0664/5738631

 

6284 Ramsau

1 – Architekturstudio T & S, Baumeister GesmbH, Ramsau 160, 05282/3829

1,7 – BRANDACHER GmbH, Talstr. 152, 05282/22066

2 – Elektro Georg, Talstr. 122, 05282/55055

1 – Egger Bau-GmbH, Ramsberg 821, 05282/51090

2 – Elektro Hainz GmbH, Talstr. 52, 05282/2578

2 – ET-Kerschdorfer, Bichl 589, 0664/5506789

3,6 – Gruber Josef, Ramsau 314, 0660/6110029

3,6 – Helmut Fleidl GesmbH, Bichl 488, 05282/3595

6 – HP-Trockenbau, Talstraße 121, 0664/4240931

1 – Huber Michael, Oberbichl 743, 0660/3488405

4 – KORA Fliesen Rainer & Komutzki OG, Bichl 482, 05282/55049

1,6 – Rauch Andreas, Ramsau 290, 05282/22409

2 – Riedhart Ing. Hermann, Bichl 472, 05282/3624

1 – Schiestl  Gabriele eU, Ramsau 160, 0676/83685201

2 – Taschler Michael, Ramsau 300, 05282/3417

6 – Trockenbau Zillertal Gröblacher KG, Bichl 593,  0699/19702109

1,7 – Z-Bau Luxner GmbH, Bichl 566, 05282/55100

 

6283/6290 Schwendau

4 – Bau-Bast GmbH, Schwendau 250, 05285/63670

1 – GA-Design Generalplanung u. Projektmanagement GmbH, Sidanweg 147, 05285/63356

2 – GG Elektro GmbH, Kreuzlau 390b, 0664/88433578

6 – Hintringer Gerald, Der Strahler, Dorf 169, 0664/1834411

1,7 – Zimmerei Eberl eU, Bautechnik Eberl GmbH , Kreuzlau 390e, 05285/64494

6 – Zuppinger Natursteine , Neu-Burgstall 337, 0650/397 55 67

 

6290 Mayrhofen

1 – Burtscher Ing. Paul, Waldfeldweg 637, 0664/2120886

1 – Der Gerüstbauer G & G GmbH, Hollenzen 113b, 0650/6126290

2,8 – Eberharter Installations-GmbH, Stumpfau 689, 05285/83230

2 – Eberharter Robert, Schweinberg 40, 05285/63317

2 – Eberl GmbH, Stumpfau 687, 05285/7200

2 – Elektro Lechner GmbH & Co KG, Mayrhofen 478, 05285/62319

2 – Elektrotechnik – Sporer GmbH, Stillupklamm 800a, 05285/64206

6 – Estrich-Technik Dengg & Tasser, Brandberg 12A, 0664/2018988

5 – Fischer Franz, Raumausstatter Fischer eU, Rauchenwald 674, 05285/62506

1 – Fürhapter Putz OG, Stillupklamm 825b, 0664/1801540

5 – Geisler Christoph, Hollenzen 113b, 0650/2311780

3 – Gruber Thomas, Laubichl 124, 05285/62021

2 – Hauser Stefan, Hollenzen 93, 05285/64329

1 – Hofer & Heim OEG, Stillupklamm 802, 05285/641780

1,6 – Höglinger Georg, Eckartau 12, 05285/62812

6 – Hollaus Thomas, Tuxer Str. 714, 0664/4090197

9 – MA Metallbau GmbH, Hollenzen 117, 05285/64466

5 – Mair Michael, Peter-Habeler-Str. 551, 05285/62248

5 – Malerei Erler GmbH & Co KG, Stillupklamm 829a, 05285/62762

3 – Mikesch Ulrich, Hauptstraße 482, 05285/62705

5 – Pfeiffer Christian, Dorf Haus 789d, 05285/78476

2 – Platzgummer Jürgen, Hochstegen 847, 05285/64551

8 – Rinnhofer Ing. Josef, Dorf Haus 788, 0650/8294002

4 – Rofner Christoph, Brandbergstraße 362, 0664/1225531

9 – Schlosserei Egon Trinkl GmbH, Laubichl 122, 05285/62403

9 – Trinkl Erich, Dorf Haus 773, 05285/62527

6 – Trockenbau Gröblacher OG, Sportplatzstraße 300, 0699/19158263

10 – VE Vermessung Ebenbichler,  Pignellen 137, 05285/63733

8 – VOLGGER Installationen GmbH, Umfahrungsstraße 684, 05285/78401

2 – Wierer GmbH & Co KG, Waldbadstr. 545, 05285/63438

1,6 – Wildauer Transporte, Erdbewegungen GmbH, Am Marktplatz 217, 05285/622140

1 – Wurzer Andreas, Durst 259, 0664/4245781

 

6292 Finkenberg

1 – 3 D Planungsbüro Christian Weisiele OG, Dornau 381, 05285/63474

1,7 – eberharterbau GmbH, Dornau 366, 05285/63649

1,6 – Geisler Jakob, Dornau 364, 0676/9090880

5 – Kern Peter, Finkenberg 227, 05285/62106

5 – Kröll Markus, Au 34, 0664/4254492

1 – Seiwald, Hochsteg 593, 0664/5101937

6 – Vollwärmeschutz Eder Herbert, Finkenberg 500, 0664/2814949

 

6293/6294 Tux

5 – Fankhauser Wolfgang, Lanersbach 499, 05287/87500

7 – Fankhauser Peter, Madseit 704, 0664/75042365

8 – Geisler Thomas, Lanersbach 464, 0664/5236206

1,7 – Ing. Markus Stock GmbH, Juns 525, 05287/87212

6 – Pertl Alfred, Juns 641, 0650/6081790

5 – Schneeberger Konrad, Juns 598, 05287/87747

1 – Stock Karl, Vorderlanersbach 67, 05287/87209

7 – Zimmerei-Holzbau Erler GmbH, Vorderlanersbach 7a,  0664/4247556

 

Baumärkte

Hagebau – Lang, Gewerbestr. 11, Aschau, 05282/4995

Unser Lagerhaus, Harterstr. 4, Hart, 05288/64000

Unser Lagerhaus, Dorfstr. 17, Stumm, 05288/72323-23

Unser Lagerhaus, Gerlosstr. 4b, Zell am Ziller, 05282/221510

Unser Lagerhaus, Talstr. 20, Ramsau, 05282/295014

 

Sonstige:

1, 6 – Fankhauser Estriche, Amerling 120, Kramsach, 05337-66100 (vormals Uderns)